Наш совет для повышения уровня тестостерона

Как повысить уровень тестостерона? Гормон, отвечающий за большинство половых признаков у мужчин, тестостерон играет решающую роль в организме. Этот гормон отвечает за развитие мужских половых признаков. Это происхождение мужских глубоких голосов, бород и большой груди. Он регулирует сексуальное желание и играет важную роль в производстве спермы. Он также регулирует костную и мышечную массу, а также влияет на то, как мужчины накапливают жир. Это соединение помогает вырабатывать эритроциты, отвечающие за снабжение кислородом всех клеток организма.

Увеличьте уровень тестостерона прямо сейчас, купив TestoFuel

Признаки низкого уровня этого гормона включают слабость в сексуальной активности, мышечной массе, настроении и жизненной энергии. Поскольку это соединение помогает регулировать мышцы и кости, мужчины с низким уровнем этого гормона также могут испытывать потерю мышц и выносливости. Они также имеют повышенный риск остеопороза. Так как его недостаток является причиной бесчисленных нарушений в организме, поэтому повышение его тестостерона имеет важное значение. В следующих строках мы дадим вам серию советов по увеличению выработки этого гормона в вашем организме.

Повышение уровня тестостерона за счет снижения веса

Если у человека избыточный вес, потеря избыточного веса может улучшить уровень крови, согласно исследованию, представленному на совещании Международного эндокринного общества в 2012 году. Мужчины с избыточным весом чаще имеют низкий уровень, чем мужчины со здоровым весом.

Необходимо строго ограничить количество сахара, перерабатываемого в вашем рационе, так как многие исследования показывают, что избыток сахара, в частности, фруктозы, является основной причиной эпидемии ожирения в западных странах. Таким образом, сокращение потребления соды, а также ограничение использования фруктовых соков и подсластителей крайне важно.

В идеале общее потребление фруктозы должно быть ниже 25 г в день. Это особенно верно, если у вас резистентность к инсулину и у вас избыточный вес, высокое кровяное давление, диабет или высокий уровень холестерина.

При удалении этих вредных питательных веществ из пищи вам необходимо заменить их здоровыми альтернативами, такими как овощи и полезные жиры (включая насыщенные натуральные жиры!). Организм предпочитает углеводы в овощах зерновых и сахара.

Perdre du poids

Объедините интенсивные упражнения и прерывистое голодание, чтобы увеличить уровень тестостерона.

Исследователи обнаружили, что прерывистый пост может стимулировать выработку этого гормона в сочетании с интенсивными, но кратковременными физическими упражнениями. Прерывистый пост достигает этого путем увеличения экспрессии гормонов сытости, включая инсулин, лептин, адипонектин, пептид-1 (GLP-1), холецистокинин (CKK) и меланокортины, которые, как известно, увеличивают либидо и предотвращают снижение этого возрастного гормона. Употребление в пищу сывороточного протеина после тренировки может значительно улучшить влияние этого метода.

Повышение уровня тестостерона путем потребления большого количества цинка

Минеральный цинк важен для производства этого эндокринного соединения. Интеграция с этим минералом в течение шести недель показала очень хорошие результаты у мужчин с низким уровнем крови. Аналогичным образом, исследования показали, что дефицит цинка может привести к значительному снижению уровня этого гормона в крови.

Ваша диета — лучший способ привнести цинк в ваш организм. Богатые белком продукты, такие как мясо и рыба, являются отличным способом повышения уровня цинка. Другими источниками пищи являются сырое молоко, сыр, сыр, бобы, йогурт или кефир, приготовленные из сырого молока. Однако вам будет сложно удовлетворить ваши потребности, если вы вегетарианец.

Увеличьте тестостерон за счет оптимизации уровня витамина D

Витамин D является важным стероидным гормоном для производства спермы и спермы. Это также повышает уровень этого гормона в крови. В исследовании мужчин с избыточным весом у тех, кто получал добавки с витамином D, было значительное повышение уровня крови через год.

Чтобы увеличить уровни, нет ничего лучше, чем пребывание на солнце. На сегодняшний день это лучший способ оптимизировать уровень витамина D. В качестве последнего средства добавку витамина D можно принимать внутрь. Исследования показывают, что средний взрослый человек должен принимать 8000 МЕ витамина D в день, чтобы удовлетворить свои потребности и поддерживать выработку тестостерона на приемлемом уровне.

Повышение уровня тестостерона путем снижения стресса

В состоянии стресса организм выделяет высокий уровень кортизола, гормона, который эффективно блокирует действие гормона андрогена. Биологически поведение, связанное с этим соединением (спаривание, конкуренция, агрессия), может снизить шансы на выживание в чрезвычайной ситуации.

В нашем современном мире хронический стресс и высокий уровень кортизола, который он вызывает, приводит к снижению уровня этого андрогенного гормона. Стресс и кортизол могут также увеличить потребление пищи и привести к увеличению веса и накоплению жира в организме. В свою очередь, эти изменения могут оказать негативное влияние на уровень тестостерона.

Сосредоточьтесь на диете, основанной на полноценной диете, регулярных физических упражнениях, достаточном сне, хорошем настроении и сбалансированном образе жизни. Эти факторы помогут вам уменьшить стресс и улучшить ваше здоровье и уровень содержания этого вещества в крови.

Увеличьте тестостерон, взяв экстракты растений

Многие растительные экстракты показали отличный потенциал для повышения уровня крови. Одно из наиболее изученных растений называется ашваганда (Withania Somnifera). Исследование проверило влияние этой травы на бесплодных мужчин и обнаружило увеличение уровня этого гормона в крови на 17% и увеличение количества сперматозоидов на 167%.

У здоровых мужчин Ашваганда может увеличить этот показатель до 15%. Другое исследование выявило снижение уровня кортизола примерно на 25%, что также может помочь улучшить действие этого соединения.

Экстракты имбиря также могут повысить ваш уровень. Это вкусная трава, которая также предлагает много других преимуществ для здоровья. Исследование среди бесплодных мужчин показало, что имбирь может повысить уровень тестостерона на 17%, а также повысить уровень других ключевых половых гормонов.

Другие популярные растения, поддерживаемые исследованиями на животных и людях, включают Epimedium sp, Mucuna pruriens, Shilajit sp и Tongkat ali. Исследования, проведенные на мышах и людях с дефицитом, показали превосходную эффективность этих растений.

Gingembre

Еда правильных жиров

Одним из наиболее эффективных методов повышения уровня тестостерона является добавление большого количества полезных жиров в свой рацион. Большинство мужчин с дефицитом этого гормона потребляют слишком много вредной пищи и слишком много углеводов. Вам нужно избавиться от этих пустых калорий и пополнить запасы полезных жиров.

В исследовании, опубликованном в журнале стероидной биохимии, изучалось влияние диеты на сывороточные половые гормоны у здоровых мужчин. Результаты показали, что когда мужчины снижали потребление здоровых жиров, сывороточные концентрации андростендиона, тестостерона и свободного тестостерона также снижались.

Есть три категории полезных жиров. Первый состоит из насыщенных жирных кислот. Полезные насыщенные жиры содержатся в кокосовом масле и в сырых или кисломолочных продуктах, таких как козий кефир, йогурт, козий сыр и сырой овечий сыр.

Другая категория жиров, которая необходима для поддержания здорового уровня, — это жирные кислоты омега-3. Мы рекомендуем есть лосося один раз в неделю или добавлять качественные добавки с рыбьим жиром. Семена льна, семена чиа и грецкие орехи также являются отличными источниками омега-3.

Наконец, мононенасыщенные жиры могут быть естественными усилителями этого гормона. Употребляя в пищу авокадо в день, оливковое масло или миндаль действительно могут помочь вам получить те полезные жиры, которые могут естественным образом повысить уровень тестостерона.

Noix de coco et huile de noix de coco

Ешьте белок в разумных количествах

Увеличение природного тестостерона возможно только при потреблении белков. Мы знаем, что хроническое недоедание белка вызывает низкий уровень крови. Потребление белка отлично подходит для повышения уровня в крови, но слишком большое количество белка может серьезно повлиять на уровень в крови.

Исследование Anderson et al. показывает, что когда субъекты мужского пола получают диету с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов в течение 10 дней, их уровень свободного тестостерона снижается на 36%. Диеты, слишком богатые белком, также вызывают повышение уровня кортизола.

Употребление продуктов, богатых холестерином

Андрогенный тестостерон выводится из холестерина, поэтому неудивительно, что уровень крови падает, если в вашей диете дефицит холестерина. Предыдущие исследования показали сильную корреляцию между уровнями холестерина ЛПВП и уровнями этого соединения. Имейте в виду, что большая часть этого гормона связана с белками, но только свободная форма биодоступна и может быть легко использована тканями.

Кроме того, включение цельных яиц в умеренную углеводную диету привело к повышению уровня холестерина ЛПВП и снижению резистентности к инсулину у людей с метаболическим синдромом, совокупностью проблем со здоровьем, которая включает гипертония, высокий уровень сахара в крови и некоторые заболевания сердца.

Основными продуктами, содержащими холестерин, обычно являются продукты с высоким содержанием насыщенных жиров. Некоторые из наших лучших блюд — красное мясо, яичные желтки и морепродукты, такие как креветки, кальмары и омары.

Прием добавок для повышения уровня тестостерона

Если все эти методы не работают для вас, вы можете использовать синтетические формы тестостерона. За несколько десятилетий развития заместительная гормональная терапия значительно изменилась. Некоторые из молекул, которые можно использовать, включают ципионат тестостерона, энантат тестостерона, пропионат тестостерона, флуоксиместерон, 17-метил-тестостерон и дигидро-тестостерон.

Эти соединения могут вводиться различными путями, включая внутримышечные инъекции, гели, пластыри или подкожные имплантаты. Эти различные формы андрогенного гормона обычно не нужно вводить ежедневно. Некоторые требуют обновления только через 6 месяцев.

TestRX: бустер тестостерона в отличие от любого другого

TestRX dans son emballage

Стимуляторы — это добавки, которые повышают секрецию этого гормона. Они не содержат производных этого соединения. Напротив, они воздействуют на различные метаболические процессы, которые приводят к синтезу этого вещества. Это коктейли, которые сочетают в себе минералы, витаминные комплексы и растительные экстракты. Они эффективны в повышении уровня тестостерона.

Преимущество заключается в том, что это природные соединения, которые не вводят посторонние вещества в организм. Будучи на 100% натуральными, эти усилители также имеют мало побочных эффектов, в отличие от инъекций синтетических производных. Поэтому они являются очень здоровой альтернативой безопасному повышению уровня крови.

TestRX — это бустер специального типа. Эта добавка, которую любят бодибилдеры и лучшие спортсмены со всего мира, позволит вам достичь своих целей в очень короткие сроки. Производитель американской компании TestRX содержит высокоэффективные ингредиенты, такие как пажитник, цинк, магний, аспарагиновая кислота и витамины D3, B6 и K2.

Низкий уровень тестостерона больше не является неизбежным. Существуют различные решения для повышения уровня вашей крови и восстановления мужества вашей молодости. Эти решения, помимо того, что они недоступны для вас, включают в себя изменения в вашем образе жизни и диете, а также прием пищевых добавок. С ними ваша жизнь приобретет новый оборот!