Как естественным образом повысить уровень тестостерона?

Если вы хотите набрать массу, потому что вы спортсмен, вы должны знать, что все это тестостерон … И его естественное производство очень важно для поддержания ваших способностей. В большинстве случаев снижение уровня тестостерона происходит при старении. Но другие факторы вступают в игру, когда происходит снижение. Таким образом, стресс, недостаток физической активности, перетренированность, злоупотребление алкоголем, после употребления стероидов — все это причины увидеть снижение уровня тестостерона. Хорошим признаком понижения уровня тестостерона является утренняя эрекция. Фактически, эрекция подразумевает, что тестостерон необходим. А утром наш организм содержит на 30% больше, чем днем!

Теперь, если вы страдаете от недостатка тестостерона, вы всегда можете усилить его различными способами. Самый простой способ, несомненно, принимать пищевые добавки, которые дадут вам толчок на этом уровне. Единственным недостатком является то, что они не будут компенсировать недостаток производства, но только недостаток в вашем теле. Это немного похоже на штукатурку, которая помогает вам, не решая проблему с корнем. С учетом сказанного, существуют очень эффективные способы естественного повышения уровня тестостерона путем изменения некоторых вещей в вашей жизни. Мы явно говорим о его образе жизни, его излишествах и т. Д. Краткий обзор совета, который мы можем дать вам по этой теме.

Почему потеря веса увеличивает тестостерон?

Следует отметить, что при избыточном весе вырабатывается меньше тестостерона. Это естественный процесс. В дополнение к производству меньшего количества тестостерона, эстрогены заменены. Это заметно у людей с избыточным весом: грудь у них растет. Это аутсорсинг этого явления. Так что, если у вас есть небольшой буй или ручки любви, желательно потерять несколько фунтов. И для этого нет ничего проще в настройке . Вы должны изменить свою диету. Ниже вы найдете некоторые предложения, которые идут в этом направлении . Самый простой способ — есть больше фруктов и овощей, избегать чрезмерно обработанных продуктов и всего, что связано с рафинированным белым сахаром. Как только вы исключите эти элементы из своего рациона, все должно стать намного лучше.

Потому что, не обманывая себя, зачастую продукты с высокой степенью обработки являются наиболее вредными. Это, как и все те, кто не «натуральный». Вот уже первый список:

  • Фаст-фуд
  • Белый сахар
  • Напитки
  • Готовые блюда
  • Подсластители
  • Пищевые красители
  • Добавки
  • Искусственная фруктоза
  • Белая мука
  • Растительные масла

E как мы уже говорили, сахар — ваш злейший враг. Уровень тестостерона снижается с увеличением уровня сахара, что происходит каждый раз, когда потребляются быстрые углеводы (макароны, хлеб, рис и т. д.). И таких много! Будь то печенье, сладости или даже фаст-фуд. Например, уровень тестостерона падает на 25% просто при употреблении сладкого напитка, и этот эффект длится не менее 2 часов. Лучше избегать этого несколько раз в течение дня

Chasser les fast foods de votre alimentation pour augmenter naturellement votre taux de testostérone

Зачем проверять ежедневное потребление?

Самое главное, чтобы у вас была ежедневная потребность в витаминах, питательных веществах и т. д. И есть много факторов, которые влияют на выработку тестостерона … И на всю мужскую репродуктивную систему. Мы можем говорить о цинке, различных витаминах и т. Д.

Говоря о цинке, имейте в виду, что недостаток цинка вызывает снижение уровня тестостерона. С другой стороны, чрезмерное потребление также приводит к падению его уровня. Ваша диета всегда будет лучшим источником цинка: богатые белком продукты (мясо, рыба и т. Д.), Сыр, сыр, крупы и т. д. И чтобы получить максимальную выгоду от употребления пищи, избегайте переваривания пищи. Для большинства продуктов приготовление пищи резко снижает уровень питательных веществ, таких как цинк.

Что касается витаминов, то важны витамины А, В, С, С, С, D и Е. Для витамина D, который многие люди страдают от дефицита, необходимо хорошо его принимать. Потому что адекватное потребление помогает поддерживать хороший уровень тестостерона. Например, исследование показало, что мужчины, которые принимали добавки с витамином D, повышали уровень тестостерона. Что необходимо.

Для витамина С было показано, что он снижает уровень кортизола и производит больше тестостерона. Это также уменьшает превращение этого мужского гормона в эстроген.

Наконец, для последних трех витаминов A, B и E они легко доступны во всех видах пищи. Поэтому, если вы едите много фруктов и овощей, нежирного мяса и сухофруктов, вам не нужно беспокоиться о добавках витаминов А, В и Е.

Управление стрессом!

При стрессе организм выделяет гормон стресса под названием кортизол, который блокирует выработку тестостерона.

Кортизол имеет еще одно пятно на теле. И это восходит долгое время. Тысячи лет назад, когда человек находился в состоянии стресса, была веская причина. На самом деле, далеко от современного человека, проблемы были очень разные …….. Мы должны были накормить себя и найти убежище. Это были две основные цели. Однако, когда ощущалась нехватка пищи, когда опасность была неизбежна, организм должен был реагировать. И он отреагировал на это производством кортизола. Этот гормон позволил организму взять то, что было в его распоряжении, и сохранить его. Это позволило организму накапливать жировые запасы в самые темные дни.

Сегодня, однако, мы живем в обществе, где много пищи, и организму больше не нужно запасаться жирами. Однако организмы подвержены другим более коварным предложениям, которые длятся месяцами или даже годами. Со временем наши тела снова начинают накапливаться и удерживаться. И с лишним весом вырабатывается выработка эстрогена, снижение уровня тестостерона и т. Д. Вы попадаете в замкнутый круг.

Самый простой способ сделать это — релятивизировать и избегать стрессовых ситуаций повседневной жизни.

Stress

Получите достаточно сна, чтобы увеличить свою естественную секрецию тестостерона!

Сон менее 7-8 часов нарушает ваш ритм. Это объясняет, почему не сложно иметь более высокий уровень тестостерона утром после хорошего сна ночью. Так что, если вы путешествуете на порнографических сайтах в 2 часа ночи, не удивляйтесь, если ваше либидо падает.

Почему вы должны потреблять натуральные продукты?

Просто необходимо избавиться от избытка эстрогена, который делает вас больше и слабее, и производить больше тестостерона, естественно:

  • Ешьте большое количество сырых овощей, таких как брокколи, капуста и цветная капуста, потому что сырые овощи содержат материал, который помогает организму избавиться от эстрогена.
  • Ешьте еще больше клетчатки, чтобы очистить ее естественным путем
  • Избавьтесь от токсинов, которые вызывают избыток эстрогена.

Ксеноэстрогены представляют собой разновидность искусственного эстрогена, встречающегося в таких продуктах, как пестициды, стероиды и искусственные гормоны роста, дезодоранты и пластиковые контейнеры. Эти ксеноэстрогены будут повышать уровень женских гормонов (эстрогенов), в то время как уровни тестостерона снижаются, поэтому вам следует:

  • Ешьте больше органических фруктов и овощей, которые не содержат пестицидов. Если нет, попробуйте тщательно вымыть овощи и фрукты, когда вы покупаете их в магазине, чтобы снизить шансы на потребление ксеноэстрогенов.
  • Ешьте больше мяса от животных, выращенных в естественных условиях, без использования гормонов рост и искусственные стероиды.
  • Используйте стеклянные контейнеры для хранения еды, воды и еды.
  • Не используйте отдушки, одеколоны или дезодоранты, содержащие в своем составе парабены: парабены являются ксенон-эстрогенами.

Это опять-таки означает здоровую диету для восстановления нормального уровня. тестостерона и все это естественно.

Brocoli

Избегайте алкоголя

Алкоголь является прекрасным примером того, как снизить уровень тестостерона до нуля. Синоним празднования, потому что благодаря этому оно становится более сумасшедшим, ваше тело больше не празднует. Ваши гормоны не согласуются, а уровень тестостерона может упасть более чем на 30%, когда вы напились. Недаром сложнее получить эрекцию с высоким содержанием алкоголя в крови.

Даже если вы пьете только два напитка, алкоголь мешает печени избавиться от эстрогена, и у вас будет больше эстрогена и меньше тестостерона. Алкоголь также снижает уровень цинка в организме. Наконец, как и алкоголь, грейпфрут не способствует функционированию печени для эстрогена.